Развитие системы экологического менеджмента в Ветковском районе

18 декабря в Ветковской центральной районной библиотеке прошёл семинар, на котором рассматривались вопросы внедрения в работу учреждений системы экологического менеджмента.
Семинар проходил в рамках проекта, реализуемого Республиканским социально-экологическим общественным объединением «Живое партнёрство» при содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии. 

Проект «Система экологического менеджмента как компонент устойчивого развития регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС», призван активизировать процессы устойчивого развития на местном уровне. По согласованию с местными органами власти в нём примут участие Ветковский и Чаусский районы.
Менеджер проектов РСЭОО "Живое партнерство" Лариса Яковюк, эксперт-аудитор Марина Чумакова ознакомили участников с запланированными в рамках проекта мероприятиями, основными положениями и этапами работы по внедрению системы экологического менеджмента. Специалист учреждения «Центр экологических решений» Дмитрий Бурёнкин привлёк внимание гостей к теме энергоаудита как одному из важных элементов системы экологического менеджмента.
Семинар явился стартовым мероприятием проекта, который будет реализовываться до марта 2016 г. Три организации Ветковского района, отобранные на конкурсной основе, при поддержке экспертов «Живого партнёрства» будут работать над внедрением системы экологического менеджмента, чтобы уменьшить потребление энергоресурсов, улучшить ситуацию в обращении с отходами и другие экологические аспекты, и в целом стать более дружественными для окружающей среды.
Больше об экологическом менеджменте можно читать на сайте РСЭОО "Живое партнерство" http://partnership.by/




Комментариев нет:

Отправить комментарий