Региональная научно-познавательная конференция учащихся "ТРАНСПОРТ И ТЕХНИКА – ВЗГЛЯД МОЛОДЁЖИ НА ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ"

Учащиеся гимназии третий год подряд участвуют в региональной научно-познавательной конференции учащихся "ТРАНСПОРТ И ТЕХНИКА – ВЗГЛЯД МОЛОДЁЖИ НА ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ"
Конференция проходит на базе Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого и ставит своей целью развитие интереса у будущих абитуриентов к техническому образованию.
В 2014году на III региональной научно-познавательной конференции учащихся "ТРАНСПОРТ И ТЕХНИКА – ВЗГЛЯД МОЛОДЁЖИ НА ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" гимназию г.Ветки представляли Чварков Иван (10 класс) и Орлов Евгений (11 класс), чьи работы были подготовлены под руководством учителя физики и математики Туровца Сергея Сергеевича. 
Надо сказать, что учащихся, желающих представить свои технические наработки, было много, и с каждым годом интерес к этой конференции растет.
В итоге Орлов Евгений был отмечен дипломом участника, а Чварков Иван награжден дипломом 1 степени. 
В его работе «АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ИЗНОСА ШИН» была предложена разработка простой и эффективной системы по определению степени износа шин на транспортных средствах, роль которой может выполнить индуктивный датчик, используемый для определения момента максимально допустимого износа шин. 
Поздравляем ребят и их педагога с хорошим результатом!


Комментариев нет:

Отправить комментарий